История МКОУ "Цудикской СОШ"

.          Общая характеристика школы.

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Цудикская средняя общеобразовательная школа», юридический адрес: 368705, Республика Дагестан, Рутульский район, селение Цудик,  основана как средняя школа в 1980  году,  на 240 места с учетом наполняемости классов 24 человека.

Общее количество обучающихся составляет 68 человек , из них 1-я ступень- 20 человек ,2-я ступень- 35 человек , 3-я ступень- 13 человек. 11 классов-комплектов, средняя наполняемость классов -7 человек.

Учредитель: Администрация Рутульского района .

Нормативно-правовая база:

Устав школы.

Лицензия на образовательную деятельность: серия 05Л01 №0000902, регистрационный номер 6747, от 07. 02. 2013  г.

Свидетельство о государственной  аккредитации серия 05А01 №0001571,  от 21.07.2017 года

ИНН   № 0526013242

ОГРН № 1070523000900 от 02.10.2012года, серия 34 №003909988

Адрес электронной почты: cudik-shool@yandex.ru

Адрес сайта:

Школа находится в северо-восточной части селения Цудик.  В 2011 учебном году принята и  действует программа развития «Наша новая школа» . В управлении школой участвует Совет школы, Совет старшеклассников.

В школе обучаются дети  из микрорайона школы. Это дети рабочих, служащих, предпринимателей,  временно неработающих граждан.

Набор учащихся в школу производится только по заявлению родителей или лиц их заменяющих.Хочу такой сайт

В школе реализуется программа личностно-ориентированного подхода в обучении и воспитании, поэтому нет ориентации на определенный контингент учащихся. Мы создаем условия для обучения и развития детей с разными учебными, психофизическими способностями и возможностями.

Социальный паспорт  школы

Всего семей –  49

Неполных семей- 4

Детей, находящихся под опекой- 0

Многодетных семей- 41

Детей-инвалидов- 0

На учете в КДН-      0

Малообеспеченные-  67 %, обеспеченные- 21  %. Есть семьи, находящиеся за чертой бедности и бедные-  12 %

Как видно из вышесказанного, социальный состав учащихся школы далеко неоднородный. И поэтому перед педагогическим коллективом школы стоит сложная задача: обеспечение современного качественного образования для каждого ребенка в зависимости от его индивидуальных особенностей.

Режим обучения

Школа реализует программы начального, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Обучение ведется в одну смену.  В I - IV классах, учащиеся занимаются в своих классных комнатах, во 2 и 3 ступени - кабинетная система. Продолжительность урока во 2-11 классах - 45 минут. Перемены между уроками по 10 минут. Для учащихся первых классов  ступенчатый режим, организованы подвижные перемены.

Во второй половине дня организована работа факультативов, элективных курсов, кружков и секций

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89285978126

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.